Equipos


HORARIOS ENTRENAMIENTOS 2018/2019


Minis (Escola FUTSAL Nigrán):

Nacidos/as en: 2014 y 2013
Entrenamientos: 
Martes de 18:00 a 19:00 (Pabellón CPI Panxón).
Jueves de 18:00 a 19:00 (Pabellón CPI Panxón).

Prebenjamín:

Nacidos/as en: 2012 y 2011
Entrenamientos: 
Martes de 18:00 a 19:30 (Pabellón CPI Panxón). 
Jueves de 17:30 a 19:00 (Pabellón CPI Panxón). 
Entrenamiento porteros: Martes de 19:00 a 19:30 (Pabellón CPI Panxón).

Benjamín:

Nacidos/as en: 2010 y 2009
Entrenamientos: 
Lunes de 18:00 a 19:30 (Pabellón Municipal). 
Miércoles de 18:00 a 19:30 (Pabellón Municipal). 
Entrenamiento porteros: Miércoles de 19:00 a 20:30 (Pabellón CPI Panxón).

Alevín:

Nacidos/as en: 2008 y 2007
Entrenamientos: 
Alevín de 2007, miércoles de 19:00 a 20:30 (Pabellón CPI Panxón) y viernes de 19:00 a 20:30 (Pabellón Municipal). 
Alevín de 2008, lunes de 17:30 a 19:00 (Pabellón Municipal) y miércoles de 17:30 a 19:00 (Pabellón Municipal). 
Entrenamiento porteros: Miércoles de 19:00 a 20:30 (Pabellón CPI Panxón).

Infantil:

Nacidos/as en: 2006 y 2005
Entrenamientos: 
Martes de 19:30 a 21:00 (Pabellón CPI Panxón).
Jueves de 20:00 a 21:30 (Pabellón Municipal).
Entrenamiento porteros: Viernes de 19:00 a 20:30 (Pabellón Municipal).

Cadete:

Nacidos en: 2004 y 2003
Entrenamientos: 
Lunes de 20:00 a 21:30 (Pabellón CPI Panxón). 
Viernes de 17:30 a 19:00 (Pabellón Municipal).
Entrenamiento porteros: Viernes de 19:00 a 20:30 (Pabellón Municipal).

Juvenil:

Nacidos en: 2002,2001 y 2000
Entrenamientos: 
Miércoles de 20:30 a 22:00 (Pabellón CPI Panxón).
Viernes de 20:30 a 22:00 (Pabellón CPI Panxón).
Entrenamiento porteros: Viernes de 19:00 a 20:30 (Pabellón Municipal).



COMPETICIONES 2018/2019


BENJAMÍN


ALEVÍN A


ALEVÍN B  

Calendario
Clasificación
Resultados

INFANTIL A  

Calendario
Clasificación
Resultados

INFANTIL B  

Calendario
Clasificación
Resultados

CADETE  

Calendario
Clasificación
Resultados

JUVENIL  

Calendario
Clasificación
Resultados



CALENDARIO TEMPORADA 2018/2019